NAMASTE!

ПРИВЕТ ВСЕМ КТО ЛЮБИТ ИНДИЮ!
ЭТОТ БЛОГ О ИНДИИ, ЕЕ АКТЕРАХ, АКТРИСАХ, ИНДИЙСКАЯ КУХНЯ, ПРАЗДНИКИ ИНДИИ, ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО С ЭТОЙ СКАЗОЧНОЙ СТРАНОЙ!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

суббота, 31 января 2015 г.

Традиции Индии

   Индия – оригинальная и самобытная страна, богатая древнейшими обычаями. Путешественнику, попавшему сюда впервые, будет интересно и полезно узнать некоторые интересные традиции Индии. В этой стране к соблюдению традиций относятся очень трепетно, передают их из поколения в поколение и не знание или нарушение какой-либо традиции Индии может быть даже расценено как преступление.
Индийские нравы и обычаи
   Так как в основном население проповедует индуизм, большинство национальных традиций Индии связано с законами этого вероисповедания:
  1. Левая рука считается «нечистой» - избегайте совершать важные действия этой рукой. К примеру, индус никогда не возьмет у вас деньги, если вы протянете ему их левой рукой.
  2. Ноги тоже индусы не уважают и считают грязной частью тела. Боже вас упаси положить их на стол или кресло. Оскорблением считаются даже стопы, повернутые в сторону конкретного человека.
  3. Нарушение физического пространства, прикосновение к человеку считается личным оскорблением. Избегайте рукопожатий и фамильярных похлопываний по плечу, спине. Если вы хотите поздороваться с индусом, просто поднимите ладони к подбородку и покачайте головой в сторону приветствуемого.
  4. Необычной традицией в Индии является культ коровы. Она считается священным животным, ее нельзя обижать, бить, а употребление в пищу говядины приравнивается к смертному греху. Вот почему коровы в Индии бродят просто так по улицам и проспектам, подчас создавая огромные пробки из автомобилей, ждущих пока животное покинет проезжую часть.

   В Индию люди приезжают по разным причинам. Кто – полюбоваться древнейшей величественной архитектурой, кто – познакомиться и изучить культурные традиции Индии, а кто – в религиозные паломничества по легендарным буддистским храмам.
   Если вас интересует культурная сторона жизни индусов, вам стоит приехать сюда в ноябре и посетить самый известный и важный фестиваль Индии – Дивали. Он проходит 5 дней, за это время все города, поселки и улицы страны озаряются огнями, светящуюся страну видно даже из космоса в это время! Существует национальная традиция Индии о том, что этот фестиваль проходит в честь победы добра над злом. В знак этого каждый житель страны должен выйти на улицу с фонарем или светящейся лампадой и присоединиться к шествию по улицам.
   Необычной традицией в Индии кажется на наш европейский взгляд Мехенди. Это один из традиционных свадебных обрядов в стране. Невесте накануне церемонии расписывают руки хной. На внешнюю и внутреннюю стороны ладоней искусно наносится замысловатый символический узор, который со стороны можно принять за татуировку или кружевные перчатки. Остатки хны от процедуры положено закапывать в землю. Традиции Индии гласят, что таким образом гарантируется крепкий нерушимый брак на долгие годы.
   Если вы решили посетить величественные храмы Индии, имейте в виду что философские традиции Индии предписывают разуваться перед входом. Вообще, в основу индийской философии положено поклонение старине. Считается, что чем древнее обычай, тем он правильней, тем важнее его соблюдать. Современных учений не ценят в Индии, считая сегодня людей и мысли их испорченными.

Правила поведения для женщин

   И, напоследок, несколько важных напутствий для женщин, которые посетят страну впервые. В Индии к женщине относятся с трепетом и культурные традиции индииблагоговением, как к божеству, но и поведение от нее ожидается соответствующее. Из уважения к традициям и обычаям Индии:
  • не надевайте откровенные и слишком открытые наряды;
  • не позволяйте себе прилюдно выражать чувства к мужчине;
  • не прикасайтесь к мужчинам и не разрешайте этого делать им;
  • старайтесь вести себя как можно скромнее, не повышать голос;
  • при посещении священных мест обязательно покрывайте голову платком и наденьте длинную юбку или платье.


Источник: http://womanadvice.ru/tradicii-indii#ixzz3QPU30Shm 

Комментариев нет:

Отправить комментарий